Как защитить салон от выгорания

17.08.2022

Многих автомобилистов интересует, как спасти салон авто от выгорания. С наступлением жары этот вопрос становится все более актуальным. Сильные солнечные лучи наносят обшивке, а также пластиковым панелям салона сильный вред. Дело в том, что под воздействием высокой температуры некоторые элементы салона могут изменять цвет, в особенных случаях – форму. Далее более подробно поговорим о том, как защитить салон авто от воздействия солнца.

Способы защиты от солнца

Ранее автомобилисты боролись с жарой и ее последствиями при помощи тонировка. Однако с недавнего времени она запрещена для использования. Для таких случаев производители автомобильных аксессуаров разработали специальные элементы. Практика показывает, что наиболее востребованным среди всех являются солнцезащитные шторки. В отличии от тонировки, их можно снимать и видимость совершенно не пострадает. В специализированных магазинах можно подобрать: задние; боковые; передние шторки.

Такие изделия выпускают азиатские, польские, а также итальянские производители.

* * *

Вашуему вниманию — качественная и доступная тонировка авто в Москве цены и все подробности узнайте по ссылке.

* * *

Укрыватели торпедо

При длительной стоянки автомобиля многие владельцы авто используют передние шторки. Они помогают защищать панель приборов от вредного солнца. Шторка для лобового стелка представляет собой не очень толстый поролон, который покрыт сверху специальной светоотражающей пленкой. Прикрепляется такое изделие с помощью тесьмы. Благодаря тому, что шторка имеет форму гармошки, использовать ее можно как в небольшой, так и в крупной машине.

Моноролеры

Моноролеры – это более сложные конструкции. Они предназначены для защиты от солнца, которые попадают через боковые и задние стекла. Такая конструкция представляет собой длинный стержень, который закреплен в футляре. Шторка наматывается на него при помощи натяжной пружины. Для того, чтобы шторка появилась, достаточно потянуть за выглядывающий край. Довольно часто автомобили представительского класса оснащаются такими конструкциями.

Для тех автолюбителей, которые любят удобные и продвинутые системы, отлично подойдут рольжалюзи, которые работают за счет электропривода. Прикрепляются они к панели салона при помощи саморезов.