Лучшие книги Гарри Гаррисона

Гарри Гаррисон – американский писатель, родившийся в 1925 году в ирландской семье. Его отец был печатником, а мать – учительницей. У нее были русско-еврейские корни. Регистрировать новорожденного Гарри пошел самостоятельно, поэтому в дальнейшем пошла такая путаница с его настоящим именем и фамилией. Регистрация прошла под именем Демпси, но дома отец сказал, что мальчик получил имя и фамилию Гарри Гаррисон. То, что отец скрыл реальную фамилию регистрацию, оставалось долгое время неизвестно никому, кроме его одного. Настоящая информация вскрылась только в подростковом возрасте Гарри. Трудности возникли, когда Гарри пошел получать паспорт. В результате к 30 годам он изменил свое имя на Гарри Макс Гаррисон.

Творчество

Книги Гарри Гаррисона были всегда популярны, таковыми они остаются и сегодня. Многое из его творчества считается классикой научной фантастики. Его книги стабильно занимают самые высокие места в списке лучших научно-фантастических произведений.

Начать знакомство с творчеством писателя можно со сборника книг под названием «Планета проклятых». В этих книгах рассказывают о событиях, которые в 1972 произвели сильное впечатление на тогда советских любителей фантастики. Один из самых популярных журналов «Вокруг света» в течение пяти выпусков издавал «Неукротимую планету» - одно из лучших творческих произведений писателя. Это был первый цикл книг про Язона динАльта и его приключениях. В общей сложности удалось реализовать порядка 2.4 миллиона экземпляров произведения. Именно в таком тираже вышла книга, ставшая доступной каждому желавшему ознакомиться с творчеством Гаррисона.

Читать произведения Гаррисона так же интересно и увлекательно, как проводить время в интернет-казино. Тут для всех любителей азарта собраны лучшие игровые площадки, приятные бонусы, а также другие виды поощрения для игроков из Киргизии.

«Рождение стальной крысы» - история о великолепном Джиме ди Гриз, являвшемся межзвездным преступником. За свою меткость и избирательность получил максимально точное прозвище – крыса из нержавеющей стали. Рожденный уникальной фантазией писателя главный герой произведения прослыл славой на весь мир, и в дальнейшем поделился частицей этой славы со своим создателем, коим и является Гарри Гаррисон.

Лучшие произведения

«Месть стальной крысы» - продолжение произведений, в которых главным героем выступает ди Гриз, он же крыса из нержавеющей стали. Его невозможно испугать и крайне сложно выбить из колеи. Именно эти качества считались основными для ди Гриза.

«Специалист по этике» - во второй части трилогии «Мир смерти» главного героя Язона внезапно похищают. Корабль, на котором он находится, высаживается на неизвестной планете, что сильно ухудшает ситуацию и усложняет поиски.

«К западу от Эдема» - целая сага о Земле, которая пошла не тем путем развития, в котором она предстала сегодня. Глобальная катастрофа привела к исчезновению гигантских ящериц – об этом знает каждый. Однако в произведении Гаррисона все пошло другим путем. Гигантские ящерицы остались на Земле, обрели разум и образовали собственную цивилизацию.

Как видим, у писателя целая серия уникальных рассказов, повествований, саг, которые удивляют глубиной фантазии и поражают даже самое смелое воображение. Вы можете ознакомиться с каждым произведением, поверьте, полученные эмоции от прочтения ни с чем не сравнимы, конечно, при условии, что увлекаетесь научной фантастикой. Достаточно один раз прочитать одну из книг Гаррисона, чтобы навсегда влюбиться в его творчество.