Микроавтобусы FIAT

24.12.2022

Популярный у водителей и пассажиров микроавтобус Fiat от итальянского производителя с успехом используется в городском транспортном обеспечении и в корпоративных целях. Он необычайно комфортен для пассажиров, что обеспечивает ему отлично выполненный салон. Устройство сцепления автомобиля позволяет ему ехать плавно, практически неощутимо для лиц, находящихся внутри. Фиат удобен как при внутренних перевозках, особенно в условиях большого города, так и в пригородном транспортном обеспечении. Устройство автомобиля, его соответствие нормам безопасности, а также технические характеристики делают возможным его эксплуатацию также и при дальних междугородних рейсах.

Наиболее распространенный модельный ряд FIAT на сегодня — это микроавтобусы FIAT Ducato и FIAT Doblo, пассажирский Ducato Panorama, Ducato Citybus. Если рассматривать автомобиль Fiat Ducato, то это значительных размеров микроавтобус, который выпускается в нескольких модификациях. За время существования он продемонстрировал свои лучшие эксплуатационные качества. В частности, владельцы этих транспортных средств отмечали, что кузов автомобиля устойчив к разрушающему действию коррозии, а облегченная передняя подвеска оказывается невероятно прочной даже при интенсивной эксплуатации. Ряд моделей может иметь автоматические двери для микроавтобусов. Немаловажным фактором в пользу приобретения этих авто было и то, что комплектующие к машине доступны по цене и всегда есть в ассортименте на отечественном рынке.

Fiat Ducato различных модификаций отличают определенные параметры и характеристики системы двигателя. Например, производителем были выпущены модели: Ducato Maxi 18 (1. 8 т), Ducato 13 (1. 3 т), Ducato 14 (1. 4 т.) и Ducato 10 (1. 0 т). Их отличительной чертой является рациональная и тщательно проработанная трансмиссия автомобиля. Автомобиль Fiat Ducato имеет четырехтактный турбодизельный двигатель, у него отличная усовершенствованная ходовая часть автомобиля. Кроме этого немаловажно, что он не нарушает окружающую среду и соответствует экологическим нормам Евро — 3. Такой микроавтобус может развить максимальную скорость до 147 км/ч. На нем установлен надежный энергообеспечивающий генератор автомобиля. Габариты Fiat Ducatо составляют: длина — от 3, 4 м, ширина – 1, 8 м и высота – 1, 9 м, при полной массе автомобиля 3, 7 тонн.

Заслуживает внимания универсальная модель Ducato Combi, которая может перевозить пассажиров в количестве девяти человек, а также используется для транспортировки всевозможных грузов. В автомобилях Fiat автолюбителей привлекают среди технических характеристик современный аккумулятор автомобиля. В зависимости от модели авто имеют различные, но достаточно мощные моторы.

Пассажирская модель Fiat Ducato Passenger Transport позволяет перевозить до девяти человек. Она имеет 16-клапанный турбированный дизельный силовой агрегат JTD с объемом 2. 3 литра при мощности 110 л. с.