Рыболовные лодки из ПВХ

16.09.2022

Рыбалка – отличное хобби, которое обожает практически каждый мужчина. И каждый опытный рыбак знает, что лучше сидеть в своей собственной лодке, чем пытаться закинуть удочку подальше от берега.

Зачем усложнять свое любимое дело? Надувные лодки ПВХ – отличный выбор для каждого. Теперь можно просто выплыть на центр водоема, остановиться, подготовить все необходимое и наслаждаться процессом.

В чем преимущества ПВХ лодок? Рыболовные лодки из этого материала обладают массой преимуществ на фоне конкурентных плавательных средств.

Прежде всего, они считаются бюджетными. Купить лодку, мотор, все необходимое – это достаточно серьезные вложения. Но на лодке из ПВХ вы сможете серьезно сэкономить, так как большинство моделей стоят недорого.

Где подвох? А его нет, сам материал, из которого изготовляют судна, имеет низкую себестоимость.

В мире рыбаков есть большое количество стереотипов и предрассудков. Многие считают, что резиновые лодки не могут быть прочными или износостойкими. Это лишь заблуждение. Естественно, что они менее прочные, нежели алюминиевый вариант в силу своего происхождения.

Но такие плавательные средства способны выдержать достаточно серьезные повреждения до того, пока выйдут из строя. Но это далеко не главный фактор выбора лодки ПВХ для рыбалки.

Они имеют массу других преимуществ:

1. Практичны. Главный плюс таких лодок в том, что они складываются. Вы порыбачили, загрузили их в машину, они поместятся прямо в багажник. Это же относится и к накладкам на сиденье лодки пвх. Никаких проблем с транспортировкой и хранением в будущем.

2. Имеют отличный ход и не требуют мощного двигателя. Такие плавательные средства могут развивать достаточно высокую скорость даже при слабом моторе. Как такое возможно? Вес. Их габариты позволяют устанавливать небольшие китайские моторы, которые смогут «выжимать» свой максимум.

3. Разнообразие. Если вы найдете действительно хороший магазин, то удивитесь огромному модельному ряду надувных лодок. Все они могут обладать различными характеристиками, настроенными для определенной цели.